Томск, 13.08.2017, 06:19

Возможно ли получать стипендию при учебе одновременно в магистратуре и колледже?

Вопрос №13006868 из г. Томск
опубликован 13.08.2017, 06:19
Здравствуйте, учусь на 2 м курсе магистратуры на бюджете, получаю стипендию. Хочу поступить в колледж (ссуз) тоже на бюджет, средне-профессионального образования нет. Могу ли я и там, и там получать стипендию? Не будет ли проблем каких-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никто вам две стипендии сразу платить не будет, даже не пытаетесь её получить, вам однозначно откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:23

А где прочитать про это подробнее? Я находила только информацию, что я могу учиться 1 раз на бюджете в вузе и в ссузе.

13.08.2017, 06:29

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 06:37

Здравствуйте, Если вы имеете право на два пособия сразу от государства, государство вас заставит выбрать только одно, которое для вас выгоднее

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:41

Здравствуйте! Вы прочитали, не не поняли. Вы можете учиться в ссузе или в вузе на бюджетном отделении, но не одновременно, получая две стипендии. Удачи и добра!

13.08.2017, 06:47