LSN Messenger
Новосибирск, 13.08.2017, 07:34

Как будет рассчитываться размер ущерба за воровство в магазине на протяжении 3 дней?

Вопрос №13007031 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2017, 07:34
Меня поймали на воровстве в магазине я воровал не однократно на протяжении 3 х дней. Вот мне интересно в размер ущерба будет браться общая сумма ущерба за три дня или каждый день по отдельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит о того как написано заявление о возбуждении уголовного дела в органы полиции. Вы вправе обратиться и ознакомиться с материалами проверки. Удачи Вам.

13.08.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Будет учитываться каждый день по отдельности и вероятнее всего будет возбуждено дело по ст.7.27. КоАП РФ "Мелкое хищение"

13.08.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Всё зависит от того, какой у вас был умысел, что вы воровали. Варианты могут быть разные. Вам лучше проконсультироваться о том, какую позицию выбрать наиболее выгодный для вас, с адвокатом лично.

13.08.2017, 07:42

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством будет считаться общая сумма нанесенного Вами ущерба.

13.08.2017, 07:43

Здравствуйте,

Каждый случай воровства будет рассматриваться индивидуально и все зависит от того, на какую сумму вы украли, не в общем, а в каждый день

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:50

Здравствуйте. Все зависит от стоимости похищенного - могут "натянуть" на состав преступления, объединив три деяния, если сумма общего ущерба дотягивает до статьи, а могут три административки за мелкое хищение вменить - все зависит от обстоятельств.

13.08.2017, 08:03

Так все же общая сумма или по конкретным дням.

13.08.2017, 07:47

Данил, ещё раз повторюсь, если все три хищения были охвачены единым умыслом, то сумма должна быть общей. Если Вы каждый раз решали совершить новая хищение, то отдельно. А вот как вам наиболее выгодно поступить зависит от различных обстоятельств, в том числе от суммы похищенного. Проконсультируйтесь с адвокатом лично

13.08.2017, 07:50

Здравствуйте,

Во многом всё зависит от доказательств, которыми будут руководствуются органы следствия при возбуждении уголовного, либо административного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:51

Добрый день, уважаемый Данил

В зависимости от того это длящиеся преступление, объединенное одним умыслом или разные будет квалификация

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:04