LSN Messenger
Воронеж, 13.08.2017, 07:47

Забираем ребенка в гости на машине - нужно ли разрешение от родителей?

Вопрос №13007055 из г. Белгород
опубликован 13.08.2017, 07:47
Добрый день. Ребенку 2 года, бабушка с дедушкой собираются его забрать в гости на машине! Нужно ли разрешение от родителей? Расстояние 200 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если эта поездка в приделах территории России, то никакого нотариального разрешения от родителей не требуется, в простой письменной форме на всякий случай можете написать

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, в данном случае не требуется нотариальное согласие родителей несовершеннолетнего ребенка на выезд ребенка. Всего доброго.

13.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если на посту ГИБДД остановят сотрудники полиции? Могут придраться?

13.08.2017, 07:49

При желании придраться к чему угодно можно... Но законны оснований для этого нет, согласие не требуется, но можете для подстраховки оформить его по личному желанию.

13.08.2017, 07:53

Добрый день, уважаемая Вика

Нет главное чтоб было свидетельство о рождении у ребенка и документы у дедушки, бабушки

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 07:54

Здравствуйте,

Сотрудники ГИБДД такими вопросами не занимается, они проверяют только соблюдение правил дорожного движения

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:54