Проблемы с содержанием крупного рогатого скота в садоводческом товариществе - постановление о деревянном заборе не решает проблему запахов
В Садоводческом Товариществе по уставу можно содержать кур, гусей, нутрий, кроликов. ПРО КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ там и словом не прописано. У моего сосед три коровы. В уставе также записано, что в товариществе могут состоять только те у кого нет приусадебного участка выделенного под индивидуальное строительство. У соседа есть приусадебный участок со строительством дома и хоз. построек, где он держал коров. Но рядом люди писали во все инстанции. И тогда он приобрел участок в нашем садовом товариществе, для содержания коров. Обращалась к председателю и правления товарищества, об антисанитарных условий и запахов с их участка. Они вынесли постановление, чтобы он поставил деревянный забор между нашими участками. Но запахи идут и через деревянный забор. Какие меры и куда я могу обратиться? Спасибо.
Людмила,
Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру и/или в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Подайте жалобу в местную администрацию/СЭС о проведении проверки.