Особенности раздела имущества при наследовании квартиры - борьба за справедливость и сохранение жилья
Уважаемый Алексей!
Согласно ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, супруг умершего, которые наследую в равных долях.
Согласно действующему законодательству (ст. 1117 ГК РФ) "с родителями не проживала и помощь им практически никакой не оказывала в любых трудных вопросах" не является основанием для признания Вашей сестры недостойным наследником.
По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя (имеются в виду алиментные обязательства).
Еще одним вариантом может быть отказ от наследства, который должна заявить Ваше сестра.
Удачи Вам!