Омск, 13.08.2017, 08:48

Возможность получить жильё или участок под строительство для одинокой мамы с двумя несовершеннолетними детьми в селе Красноярка Омского района

Вопрос №13007227 из г. Омск
опубликован 13.08.2017, 08:48
Здравствуйте! Я одинокая мама с 2 я несовершеннолетними детьми. Прописаны в Омском районе село Красноярка. Есть возможность получить жильё или участок под строительство? Если да,что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно встать на жилищный учёт в местной администрации. Необходимо обратиться В администрацию и подать соответствующее заявление.

13.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемая Вера

Обратитесь в местную администрацию Омска и просите выделить вам участок

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Для этого необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и выделении земельного участка под строительство.

13.08.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. Я обращалась в администрацию, они сказали показать им закон или положение где мне вообще что то положено ( ( (.

13.08.2017, 08:54

На получение жилья могут претендовать только те, кто состоит на жилищном учёте. На жилищный учёт ставят только малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учётной нормы. Статья 51 жилищного кодекса.

13.08.2017, 08:56

Здравствуйте обращайтесь не устно и письменно причём заявление в двух экземплярах один оставить им себя с отметкой администрация получение другое ставите в администрации не вы должны указывать ему закон это они должны дать вам письменный обоснованный и мотивированный Отказ в предоставлении земельного участка либо согласие на его предоставление отказ можно обжаловать в судебном порядке.

13.08.2017, 09:00

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

13.08.2017, 09:20