Пользователь 9111.ru
Москва, 13.08.2017, 09:29

А сколько лет может длиться очередь на жилье и есть ли лимит времени я как малоимущий отец одиночка двоих детей.

Вопрос №13007264 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 09:29
А сколько лет может длиться очередь на жилье и есть ли лимит времени я как малоимущий отец одиночка двоих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом, муниципальное жильё предоставляется только в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса рф.

13.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Роман Евгеньевич! Все зависит от объемов и темпов строительства, можно ждать годами. Конкретных сроков вам никто не озвучит.

13.08.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сейчас идет одна общая очередь, льготных очередей нет. По Москве по общей очереди получают очередники 1988-1989 г.г., по Питеру очередники 1981 г. Платные программы идут быстрее.

13.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Роман Евгеньевич! Сроки не установлены и зависят от многих факторов, к сожалению.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.08.2017, 14:48

Значит я ещё новичок только с 2001 на очереди

13.08.2017, 12:29

Вам имеет смысл в Департаменте городского имущества узнавать сколько вам положено субсидии. Дают субсидию из расчета 70 процентов того что вам положено.

13.08.2017, 13:48