ДТП с погибшим - Что ждать от судебного заседания истца, водителя второй машины?
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Год назад было дтп в одной машине человек погиб. Там были все родственники. За рулем пенсионер на данный момент ему 62 года. В другой машине ехала семья дети не грудные отделались ушибами. СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ ПЕНСИОНЕРА. ПОТЕРПЕВШИМ ПРИЗНАЛИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА РОДСТВЕННИКА ПОГИБШЕГО. с другой машины женщина с детьми предоставляли справки о лечении в суд но их потерпевшими суд не посчитал. Их на суде даже не было. Суд прошел. СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПРИХОДИТ СМС НА НОМЕР ОСУЖДЕННОМУ ЧТО ЕГО ВЫЗЫВАЮТ В СУД В ДРУГОЙ ГОРОД. ИСТЕЦ ВОДИТЕЛЬ ВТОРОЙ МАШИНЫ.
ВОПРОС"ЧТО ОН ХОЧЕТ. документы на страховку все в порядке были. Ведь все ущербы страховая должна выплачивать. Да и машина у него не из дорогих была хендай акцент не новая. ЧЕГО ЖДАТЬ ЕСЛИ НЕ ХОДИТЬ. человек уже не молодой мотаться в другие города. ДА И ВОБЩЕ ЧЕГО ЖДАТЬ. ВСЕМ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
Страховая выплачивает только ущерб здоровью и имуществу в пределах страховой суммы: вред здоровью-500 000 руб на каждого, имуществу-400 000 руб. С виновника, скорее всего, хотят взыскать моральный вред и, возможно, если ущерб ТС свыше 400000-имеют право взыскать недостающую сумму.
Вы вправе знакомиться с материалами дела, в том числе Вам должны представить копию иска с пакетом приложенных документов. Обратитесь после ознакомления к юристу.
Страховая компания обязана выплатить возмещение с учетом износа, а второй водитель имеет права добиваться выплаты от виновного в дтп разницы между суммой, полученной по договору ОСАГО с учетом износа, и полным ущербом без износа. Также к Вам могут заявить иск о возмещении морального вреда.