Возможно ли самостоятельно оплатить кредит по решению суда, если коммерческая компания отказывается расторгать договор?
Вам в суд обращаться не с чем. Это может сделать только кредитор. Тогда по решению суда будете платить из заработной платы 50 %
Доброго времени суток
Вы обратиться в суд не можете, у вас нет оснований, ждите, когда кредитор самостоятельно обратиться в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Здравствуйте.
Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Процесс долгим не будет, не переживайте. Платить будете приставам на основании решения суда.
Я хочу пойти сам в суд чтобы решить эту проблему быстрее т.к ждать от них что они подадут на меня в суд не будет толку даже больше скажу что они скорее будут отпираться потому что на моей простой ее они больше заработают а пока они дойдут до суда сами общий долг будет уже весомый потому что %ставка 1.3 в день.
Доброго времени суток
Чтобы обратиться в суд, нужны основания, у вас таких оснований нет и поэтому пойти в суд сам вы не сможете
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. К сожалению сами вы не можете на них подать в суд. Только кредитор может подать в суд на взыскание задолженности. Для таких случаев когда неустойка большая просят ее снизить по статье 333 ГК РФ. Суды ее снижают.
Добрый день, уважаемый Артем
Вы можете самостоятельно подать заявление в суд при наличии оснований для расторжения догвоора и т.д у вас их нет
Удачи вам и вашим близким!