Могу ли я быть на иждивении у тёщи при подаче документов на гражданство.

Могу ли я быть на иждевении у тёщи при подаче документов на гражданство.

Лучший ответ

Если вы совершеннолетний трудоспособный человек, то вы можете находиться на иждивении только в том случае, если вы будете признаны иждивенцем на основании судебного решения. А без решения такого вам просто скажут: "Идите работайте".

Да это возможно, вашей теще достаточно предоставить справку 2-НДФЛ и Согласие на Ваше иждивение (оформляется в произвольной форме и не требует нотариального удостоверения).

Добрый день, Алексей! Нахождение на иждивении должно быть подтверждено решением суда. Теща не обязана содержать вас и вашу семью. Если теща хочет помочь вам получить гражданство, то лучше открыть на ваше имя счет и положить на него сумму вклада. Это будет подтверждением источника ваших доходов и наличия средств.