Влияет ли дополнительный трудовой стаж после выхода на пенсию на размер пенсии?
Здравствуйте! Индексация пенсий работающим пенсионерам производится и баллы начисляются, так как стаж продолжается. ЗА разъяснениями по поводу накопленных баллов и возможности перерасчета надо обращаться в пенсионный фонд.
Да, должна быть выше - перерасчет пенсии делается согласно поступившим на ваш счет пенсионным взносам на 1 августа текущего года.
Здравствуйте! За пенсионера, который официально работает на предприятии, работодатель ежемесячно перечисляет страховые взносы в ПФ и каждый год 1 августа работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии.