Вдова в борьбе за справедливость - как доказать ее право на жилье для себя и ребенка?
Дело в том, что доказывать это не имеет смысла, поскольку для целей постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий все прописанные лица считаются членами семьи, поэтому документы должны быть предоставлены на всех прописанных лиц в любом случае. Таков закон.
Доброго времени суток! Отказ является правомерным и вам действительно следует предоставить документы на всех прописанных в квартире.
Хотелось бы уточнить. Дочь приписана в квартире свекрови, у которой есть во владении ещё квартира. Эта жилая площадь будет иметь отношение к моей дочери?
Лидия, пусть дочь заключает с собственниками жилья договор найма комнаты..., тогда данное жилье не будет учитываться при постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий-ст.51 жкрф.