Начисление пенсии за детей - кто имеет право и как рассчитывается?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Это не пенсия за детей это возможность перерасчета пенсии пенсионерам которые вышли на пенсию до 2015 года и которым при назначении пенсии периоды ухода за детьми не полностию включили в стаж или совсем не включили. Изменение стажа может повлиять на общий размер пенсии, поэтому все сугубо индивидуально и обращаться надо в пф рф.