Какая надбавка за детей родившихся до 90 г положена у меня сын 85 года.
Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Вам нужно обратиться в ПФР с заявлением и свидетельством о рождении детей.
День добрый, если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж при оформлении пенсии обращайтесь в ПФ за перерасчетом.
Обратитесь в пенсионный фонд - вам произведут перерасчет страхового стажа на 1 ребенка 1.5 года, иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте! Вы,конечно, имеете право на перерасчет по новому Закону " О страховых пенсиях". Но поскольку у Вас один ребенок, смысла в этом перерасчете никакого нет.
Удачи и добра!
У меня 2 ребенка и только 1 родился до 90 года.
Доброго времени суток. Надбавки к пенсии за совершеннолетних детей законом не предусмотрено, но пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявление на перерасчет пенсии если период отпусков по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Никаких доплат, возможен только перерасчет пенсии, если ушли на пенсию до 2015 г., так как не был включён в стаж отпуск походу за ребёнком. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.