Поступившая на бюджетную ординатуру студентка возможно столкнется с запретом со стороны больницы, предоставившей ей целевое направление, вопреки ненужности таких специалистов

• г. Рязань

Я училась по целевому направлению от больницы 6 лет, теперь поступила в ординатуру на бюджет самостоятельно. Может ли запретить мне больница (от которой у меня целевое направление) учиться в ординатуре, если именно эти специалисты им не требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, имеет полное право, но не запретить а заставить вас отработать по договору на целевое обучение в судебном порядке, либо вернёте все средства потраченные на ваше обучение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Однозначно, запретить вам пройти обучение в ординатуре не имеют право, даже если специалисты им не требуются.