Грозный, 13.08.2017, 10:17

Опасность невыкупленной посылки - отказ в кредите и попадание в базу НБКИ

Вопрос №13007545 из г. Грозный
опубликован 13.08.2017, 10:17
(Внимание! Невыкупленная посылка может стать причиной отказа в кредите Вам и владельцу SIM-карты в любом Банке РФ! Выкупайте заказ вовремя! Не попадите в базу НБКИ! )Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, конечно Это неправда, Это Уловки отправителя посылки, Если Вы не желаете можете не покупать, никакой ответственности вам за это не будет кроме взыскании расходов по пересылке Если Вы заказывали товар.

13.08.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не всегда. Если банк внесет информацию в кредитную историю на основании этого долга по посылке - тогда это возможно. Так как банки смотрят кредитную истоию при выдаче кредита.

13.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Никакого отношения выкуп посылки к кредитам и мобильной связи не имеет, на выдачу кредита влияет хорошая кредитная история, наличие работы и платежеспособность.

13.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, это полная бредятина. Они от безысходности вас пугают и все. Не выкупайте. Максимум могут предъявить за почтовые расходы, а это рублей 200. И все.

13.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет, такое невозможно, это просто моральное давление, понуждающее к выкупу заказанного товара. За невыкуп Вы никак не попадете в список плохих кредитных историй.

13.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть, я могу не волноваться по этому вопросу и игнорировать его?

13.08.2017, 10:23

Нет, это полная бредятина. Они от безысходности вас пугают и все. Не выкупайте. Максимум могут предъявить за почтовые расходы, а это рублей 200. И все.

13.08.2017, 10:24

Доброго времени суток! Можете полностью проигнорировать сообщение подобного рода, к базе НБКИ не имеет никакого отношения.

13.08.2017, 10:24

Здравствуйте! Это Вас специально пугают, чтобы выкупили посылку. Вы имеете полное право отказаться от выкупа посылку на почте, если заказывали товар.

13.08.2017, 10:29