Купила дом без документов 17 лет назад - как решить проблему и обеспечить жильё для себя и своих детей?
Добрый день.
Регистрация в доме не имеет значения. Важно, оформлены ли Вами надлежащим образом правоотношения купли-продажи, подписан ли договор.
Добрый день, Зарема Абриковна! Домовая книга - это не тот документ, который подтверждает право собственности на дом. Необходимо восстанавливать ваше право в судебном порядке, искать оригиналы документов, истребовать то, что возможно - из архивов. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Если вы в этом доме не прописано, не являетесь его собственником, то не можете претендовать на это жильё. Если негде жить, можно встать на жилищный учёт в местной администрации.