LSN Messenger
Родники, 13.08.2017, 10:28

Можно ли мне получить жильё от государства.

Вопрос №13007603 из г. Родники
опубликован 13.08.2017, 10:28
Можно ли мне получить жильё от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, обращайтесь в администрацию через МФЦ для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкрф-поставят--получите в порядке очереди.

13.08.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно получить. Право на это есть у всех. Но должны быть соблюдены условия для получения, жилье предоставляется в порядке очереди

13.08.2017, 10:30

Здравствуйте! Да, в порядке очереди если Вас признают нуждающимся. С документами надо обращаться в жилищный отдел Администрации.

13.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы в 2 ем с сыном снимаем жилье, так как своего нет. Имею ли я право на государственное жилье?

13.08.2017, 10:35

Доброго времени суток! Получить жилье вы сможете на основании ст.51 ЖК РФ ражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

13.08.2017, 10:37

Здравствуйте! Если проживаете таким образом более 5 лет, то имеете право обратиться в Администрацию для постановки на учет. Правда многие десятилетиями в этой очереди состоят.

13.08.2017, 10:37

Ольга, изучите мой ответ--нужно стать на учет в администрации по месту регистрации, учитывается жилплощадь жилья где Вы зарегистрированы, если Вам нет 35 лет можете участвовать в программе Молодая семья.

13.08.2017, 10:37