LSN Messenger
Шахтерск, 13.08.2017, 10:37

Я гражданин дурь мой отец гражданин рф могу ли я получить гражданство рф.

Вопрос №13007634 из г. Шахтерск
опубликован 13.08.2017, 10:37
Я гражданин днр мой отец гражданин рф могу ли я получить гражданство рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, Вы можете получить гражданства, у Вас есть право на упрощенный порядок в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве в РФ, но для начала нужно получить РВП, а затем вид на жительство.

13.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Можете, у упрощенном порядке.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

13.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините я хочу уточнить я должен проживать некоторое время в россии.

13.08.2017, 11:03

Да, конечно, Вам нужно проживать именно в России, только так Вы сможете претендовать на российское гражданство, чтобы получить РВП И ВНЖ, при этом Вам нужно проживать в России более 6 месяцев в году.

13.08.2017, 11:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских