А скажите а пол дома можно ли купить за мат капитал.
Добрый день!
Материнский капитал возможно использовать только тогда, когда в результате такой сделки вы станете собственником полностью всего жилого помещения.
Иными словами если у Вас уже есть пол дома, то вторую половину Вы можете выкупить на материнский капитал.
Если это отдельное помещение, с отдельным входом и адресом, то можно. Если же просто 1/2 доли, то не позволит ПФ. Всего Вам доброго!
День добрый, можно купить 1/2 часть, если данная доля представляет собой отдельное изолированное помещение (комнату). Удачи Вам и успехов.