Суд апелляционной инстанции отклонил иск О факте признания отцовства в отношении ребенка, рожденного до введения СК РФ
По данному основанию суд не имеет право оставить иск без рассмотрения, а обязан его рассмотреть по существу, Однако применять он должен законодательство, которое действовало на тот момент
В любом случае оставления иска без рассмотрения не препятствует подаче нового иска по тем же или по иным основаниям.
Здравствуйте! Так как нормы материального права были применены неверно судом первой инстанции, то значит было основание для отмены решения суда. Если не согласны, то подавайте кассационную жалобу.
В Постановление Пленума Верховного суда РФ от 16.05.2017 г. №16 (в целях единства практики) ничего не говорится, что предмет иска должен быть в соответствии с тем законодательством, которое существовало на момент рождения, говорится только о тех доказательствах, которые должны ложиться в основу решения суда, которые предусматривались нормами, указанными в старых кодексах.
Нет безусловным основанием для отмены апелляции данный факт не является. Поэтому или подавайте иск по правилам указанным судом апелляционной инстанции или обжалуйте в кассации если вам интересно позицию суда проверить а не иск рассмотреть.