Иркутск, 13.08.2017, 12:02

Лишили прав хочу сделать Московские могут ли меня в Иркутске пробить что я лишенных?

Вопрос №13008032 из г. Иркутск
опубликован 13.08.2017, 12:02
Лишили прав хочу сделать Московские могут ли меня в Иркутске пробить что я лишенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Могут сопоставить сведения, содержащиеся в базе данных МВД. Итогом станет уголовное дело в отношении владельца поддельного водительского удостоверения.

13.08.2017, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Конечно же могут узнать, что вы ранее были лишены права управления транспортными средствами, т.к. база ГИБДД МВД РФ - единая. Удачи Вам!

13.08.2017, 12:04

Доброго времени суток! Конечно могут "пробить", если выяснят, то возбудят уголовное дело по статье 327 УК РФ и будет условный срок.

13.08.2017, 12:04

Здравствуйте! В настоящее время в соответствии с существующим законодательством это делается очень легко, так как существует общая база данных.

13.08.2017, 12:39

А если в правах московских изменят цифру в дате рождения и сделают права официально, то с такими возможно ездить в Иркутске.

13.08.2017, 12:16

Ездить физически можно, но если поймают, то - УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

13.08.2017, 12:20

Возможно хоть где ездить, но это статья, если выяснят.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

13.08.2017, 12:21