Курган, 13.08.2017, 12:22

Как оформить детское пособие до 18 лет на ребенка от первого брака при нахождении в декрете и отсутствии доходов

Вопрос №13008136 из г. Курган
опубликован 13.08.2017, 12:22
Здравствуйт. Меня зовут Ольга. Могу ли я оформить детское пособие до 18 лет на ребенка от первого брака, если сейчас вышла замуж второй раз и сижу в декрете? Какие документы требуются для этого? Бывший муж алименты не платит три месяца, у меня доходов вообще нет (выплаты на второго ребенка закончились). И нужно ли будет при этом учитывать доход моего нынешнего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас пособие платят только детям из малоимущих семей--поэтому учитывается ваш семейный доход, и доход мужа. Удачи Вам!

13.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. При оценке Вашей нуждаемости в пособии будут приняты во внимание доходы всех членов семьи, в том числе супруга. Если доход Вашей семьи на каждого члена менее прожиточного минимума, пособие дадут.

13.08.2017, 12:25

Да правильно вы поняла, учитываться будет доход моего нынешнего мужа, который не является ребенку отцом, т.к он член вашей семьи.

13.08.2017, 12:34

Добрый день! Если Ваш брак официально зарегистрирован, то нынешний муж считается членом семьи и его доходы будут учитываться. Удачи Вам!

13.08.2017, 12:35

Да, естественно В этом случае будут учитывать доходы всех членов вашей семье, включая нынешнего мужа, вы же состоите с ним в браке.

13.08.2017, 12:35

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по вопросу постановки на очередь в качестве нуждающихся и малоимущим, в каждом регионе критерии оценки нуждаемости определяются исходя из доходов всех членов семьи.

13.08.2017, 12:39

Правильно я поняла, учитывать будут доход моего нынешнего мужа, который не является ребенку отцом?

13.08.2017, 12:30