Реконструированная жизнь - после открытия ИП и заключения в тюрьму, приходится оплачивать взносы без права голоса

Вопрос №13008145 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2017, 12:29

У меня было открыто и.п. я попал в тюрьму просидел 5 лет... теперь с меня требуют оплатить взносы. .. ведь сидя в тюрьме я даже голосовать не могу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Задолженность по страховым взносам, в любом случае, Вам придется оплатить. В ином случае, Пенсионный фонд вправе взыскать её с Вас в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.08.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Зато вы можете подать документы на прекращение деятельности ип чтобы вам не начислялись платежи, напишите в пф рф и налоговый орган заявление о снятии вас с учета как ип приложите копию приговора.

13.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Несмотря на то что вы отбывали наказание если Apple не прекратилось государственную регистрацию заявление То есть вы не подали соответствующее заявление это платить взносы вы обязаны.

13.08.2017, 12:45

Само по себе неведение предпринимательской деятельности не освобождает от обязанности уплачивать взносы. Обязанность прекращается с утратой статуса индивидуального предпринимателя (Определение Конституционного Суда РФ от 12.04.2005 N 164-О) .

13.08.2017, 12:46

Так а чего вы не закрыли ип теперь в любом случае у приставов открыто исполнительное производство и они будут с вас взыскивать.

14.08.2017, 22:45

Ну как же так... НЕт никакой возможности через суд решить зтот вопрос.. Как оттуда отправить заявление... и что теперь платить?

13.08.2017, 12:51

Через суд этот вопрос решить нельзя, поскольку Конституционный суд в данном вопросе уже Достаточно давно поставил окончательную точку.

13.08.2017, 12:53

Здравствуйте!

К сожалению, через суд этот вопрос Вы не решите. Прекращайте деятельность в качестве ИП, и взносы Вам не будут начисляться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.08.2017, 12:57

Здравствуйте! Взносы платить в любом случае придется а, тот факт что вы отбывали наказание в местах лишения свободы для пенсионного фонда значения не имеет. Однако можно в некоторых ситуациях ставить вопрос о пропуске срока исковой давности. Но нужно знать детали именно вашего случая.

13.08.2017, 13:04

Заявление в налоговый орган отправить туа где регистрировали ип и в пенсионный по месту регистрации ип, простым письмом написав заявление о снятии с учета указав что не занимаетесь предпринимательством.

13.08.2017, 13:36