LSN Messenger
Мурманск, 13.08.2017, 12:40

Как привлечь преступника, имеющего непосредственное отношение к убийству в Казахстане в 2011 году, к уголовной ответственности?

Вопрос №13008201 из г. Мурманск
опубликован 13.08.2017, 12:40
Я выявил преступника, который в 2011 г. в Казахстане имеет непосредственное отношение к убийству. Как мне привлечь его к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Преступление совершено на территории Казахстана? Здесь его никак не привлекут к уголовной ответственности по тому преступлению. В полицию Казахстана нужно обращаться.

13.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете обратится в органы полиции с официальным заявлением. Помните об уголовной ответственности за ложный донос. Удачи Вам и всего хорошего.

13.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если гражданин казахстана совершил убийство на территории казахстана, а сейчас находится в рф, вы можете обратиться с заявлением в посольство или ближайшее к вам консульство казахстана.

13.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В 2011 г. одна молодая особа гражданка РФ,привела к себе на адрес где жила с водителем, трех человек и попрасила избить его до смерти что и произошло, этих исполнителей задержали, осудили и посадили, а вот эта дамочка с помощью полицейских а именно участкового скрылась в России. Как ее привлечь?

13.08.2017, 15:21

Добрый день! Данные обстоятельства нужно передавать в полицию, все равно только они могут что то сделать, а там уже должны связаться с коллегами из Казахстана о задержании и привлечению к ответственности, между РФ и Казахстаном действует договор, по которому обвиняемых можно выдать.

13.08.2017, 15:24

mvd.gov.kz

Пройдите регистрацию на данном сайте и подайте официальное заявление на русском языке сайт это предусматривает в любом случае на Ваше обращение официальные власти обязаны отреагировать.

13.08.2017, 15:26

Вы вправе написать заявление в полицию. Они передадут информацию в Казахстан, в правоохранительные органы. Только доказательства у вас должны быть железные, что бы Вас потом не обвинили в ложном доносе..

13.08.2017, 15:47