Нет денег платить по микро займам. Что делать.
Здравствуйте.
Нет денег-не платите.
МФО обратиться в суд и взыщет с Вас долг в судебном порядке.
В судебном заседании можете просить о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Основной долг и проценты придется выплачивать.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть МФО обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Добрый день, Александра
Ничего не делать. Раз нету денег, не платите
Ждите когда МФО подадут в суд
В суде заявляйте ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ
После вынесения судом решения имеете право подать в тот же суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! В данном случае предложите кредитору официально решить вопрос по долгу в суде. Иначе Ваша кредитная эпопея еще долго не закончится.