Отказ в оформлении карточки на основании доверенности без указания разрешения на эту процедуру

Здравствуйте. Я получаю свою пенсию на карточку Сбербанка России, а мамину по доверенности на сберкнижку того же банка. Хотела сделать карточку и на неё, но мне отказали, ответив, что такая фраза о разрешении оформления карточки должна быть прописана в доверенности. А там только указано, что я имею право получать деньги, подавать заявления и другие необходимые документы. Могу ли я от её имени подать заявление с просьбой переводить пенсию с её сберкнижки на мою карточку?
Лучший ответ

Здравствуйте, не можете писать заявление с просьбой переводить пенсию с её сберкнижки на мою карточку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!