Моя жена беременная 8 недель но она безработная может ли она получить какие нибудь выплаты.
Здравствуйте моя жена беременная 8 недель но она безработная может ли она получить какие нибудь выплаты.
Доброго времени суток! Уважаемый Александр, Ваша супруга имеет право на пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, в связи с тем, что она не работает по трудовому договору и соответственно не является застрахованным лицом.
Здравствуйте! Если она не устроится на работу в ближайшее время, то сможет получить пособия только после рождения ребенка от УСЗН.
Нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку в разных регионах существуют разные способы социальной поддержки.