Могут ли отказать в постановке на учёт автомобиля с трещинами и на лобовом стекле?
Могут ли отказать в постановке на учёт автомобиля с трешенами и на лобовом стекле?
Добрый день! Нет, в данном случае по этому основанию Вам не откажут в постановке на учет в ГИБДД, но вообще по общим правило заменить стекло нужно.
А не подскажите на какую норму закона или регламент можно сослаться если мы получим отказ? Просто часто заявители получают отказ в постановке и их отправляют менять стекло! Или при отказе запросить письменный отказ и звонить по телефону доверия полиции с жалобой?
При наличии полиса ОСАГО не имеют права отказать. Полис означает, что авто прошел техосмотр.
Ссылаться необходимо Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним",пункт 24.