Суть спора - Нужна ли лицензия на вывоз своего мусора на мусорный полигон?
Здравствуйте! У меня есть легковой автомобиль и прицеп легковой к нему. Вывожу мусор на полигон, оплачиваю его. В нашем городе есть официальный мусорный полигон, на который привозишь мусор, оплачиваешь в кассу за размещение ТКО, получаешь квитанцию. Вопрос: с этого года по городу ходят контролеры от ЖКХ и говорят, что данный вид деятельности должен быть лицензированным, т.е. мусор со своего двора я не имею права вывозить на своей машине на свалку т.к. у меня нет на это лицензии, моя машина якобы должна быть определенным образом оборудована. Но ведь я не берусь вывозить мусор соседям за плату, а вывожу только свой мусор. Разьясните мне пожалуйста, кто прав. С ув.Марина.
Полное право имеете и предпринимательской деятельностью вы не занимаетесь вот по данному поводу пишите жалобу в прокуратуру и пусть проводят проверку.
Здравствуйте! Имеете право вывозить. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.