Санкт-Петербург, 13.08.2017, 16:12

Можно ли Почетному Донору России посетить Дом Отдыха б/п в СПб.

Вопрос №13008945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2017, 16:12
Можно ли Почетному Донору России посетить Дом Отдыха б/п в СПб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Почетные доноры имеют право первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение (ст. 23, Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016, с изм. от 19.12.2016) "О донорстве крови и ее компонентов").

Только вот нигде не написано, что работодатель или образовательная организация обязаны приобретать (и за счет каких средств) такие путевки, в т.ч. для предоставления их по льготным ценам Почетным донорам...

29.11.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Если бы не деньги....перестал бы сдавать кровь! Но! Может и хорошим людям жизнь спасаю....

Смотря что имеете в виду. Тот, который предоставляет такую льготу указанной категории граждан - да. Иные - нет, если на руках бесплатной путевки от кого-нибудь не будет.

14.08.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тоже более 40 раз бесплатно сдавал кровь, но не оформлял донорство, и ничего не получаю - и что делать прикажете?

04.01.2019, 04:25

Понятно! Просим, применяем, спасаем жизни, обещая за это... А по факту - если кто то за тебя еще и заплатит, то исполним! Не ты же платил... вот и безплатно!

29.11.2017, 22:33