Возможно ли призыв в армию РФ для граждан Украины с российским гражданством в 26 лет?

Вопрос №13009114 из г. Ставрополь
опубликован 13.08.2017, 16:52

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 26 лет я был гражданин Украины получил гражданство РФ могут ли меня взять в армию на срочную службу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно Вы имеете право заключить контракт на прохождение военной службы, поскольку если соответствуете по состоянию здоровья и уровню вашего образования.

13.08.2017, 17:31

Здравствуйте! Призывной возраст на территории РФ до 27 лет. Так что могут и призвать вас на военную службу по месту регистрации. Удачи Вам!

13.08.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подскажите ещё такой вопрос зачем для срочной службы нужен допуск от ФСБ

13.08.2017, 17:00

Допуск от Федеральной службы безопасности требуется, поскольку военнослужащий имеет доступ к оружию, а также в связи с тем, что вы ранее были гражданином Украины, и вас нужно проверить на предмет диверсионной и разведывательной деятельности.

13.08.2017, 17:32