Отказ в субсидии на оплату ЖКХ - 4-членная семья с доходом 38000 рублей, с дополнительными алиментами и отсутствием детских субсидий, вынуждена жить на 30000 рублей в месяц?
Здравствуйте. Живу в тульской обл. подали документы на субсидию оплаты жкх. семья 4 человека 2 из них дети общий доход составил 38000 р плачу еще алименты 3000 р в месяц квартплата составляет 4500-5500 р в субсидии отказали. Хотя прошлые пол года платили. Так еще и детские сняли. Получается что 4 человека живут на 30000 рв месяц. При чем эта сумма без вычета налогов. Так ли это?
Сумма без вычета налога учитывается в качестве дохода в соответствии с законодательством, это придумали не работники соц. защиты населения, поэтому если у вас превышение, значит вас не признали малоимущей семьей, поскольку среднедушевой доход выше прожиточного минимума в вашем регионе проживания.
Здравствуйте! Вопрос назначения субсидии или отказа в ней решается автоматически. При условии, что сумма возможного платежа за коммунальные услуги исходя из 22% среднего дохода выше регионального стандарта субсидия не назначается, если же ниже, то размер субсидии равен этой разнице.