Невыплата микрокредитов - возможности банкротства физического лица и последствия
Здравствуйте набрал через МФО большое количество займов и есть кредит от сбера, не могу выплачивать вовремя все долги. Что будет за невыплату микрокредита, уже бегут пени и проценты на пени, можно ли осуществить банкротство физ лица и какая ответственность и последствия по невыплате микрокредитов?
Если вы не в состоянии исполнять финансовые обязательства, то имеете право обратиться в арбитражный суд и подать заявление о признании банкротом.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).