Возможные проблемы при путешествии в Армению с российским паспортом - риск депортации или закрытия въезда
Добрый день. Я получила паспорт в армянском посольстве в Москве. Но 3 года не выезжала не куда. Хотела осенью летать в Армению, но мне говорят что могут депортировать или закрыть въезд в Россию. А мне надо зимой вернуться. Кто то говорит могут закрыть въезд а кто то что к армянам сейчас особо не трогают. Как мне быть?
Лучший ответ
Добрый день! Если вы все это время незаконно находились в России, то конечно закроют въезд. Вы оформляли РВП или ВНЖ? Если нет, - то находиться в РФ, Вы могли не более 90 дней в полгода.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Шарена! Если есть законные основания, то может быть вынесен запрет на въезд в Россию; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Большое спасибо!