Штраф за тонировку - законные действия ГИБДД в аннулировании регистрации автомобиля?

Вопрос №13009592 из г. Нижневартовск
опубликован 13.08.2017, 20:26

Мне выписали штраф за тонировку. Через месяц мне пришло уведомление, что мою регистрацию на авто анулировали, из за тонировки. Законны ли действия ГИБДД?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе оспаривать действия ГИБДД по аннулированию регистрации в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 20:29

Если вы не устранили ваши тонировку, то действия законны, поскольку вы не выполнили требование об устранении нарушения, а в соответствии с техническим регламентом наличие тонировки является основанием для запрета допуска к участию в дорожном движении.

13.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Никаких требований по устранению тонировки не было. Только штраф.

13.08.2017, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе оспаривать действия ГИБДД по аннулированию регистрации в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 20:29

Добрый день! Вам тогда только остается обжаловать данное постановление, укажите свои доводы, и что требований в данном случае не было, хотя если есть запрет на тонировку, то нужно снимать, чтобы не было таких проблем в будущем.

13.08.2017, 20:40

Здравствуйте. Нам сложно комментировать не видя документов. Но обжаловать - это единственный выход в данной ситуации.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 20:51

Здравствуйте! Вы были оштрафованы за тонировку. Сотрудники ГИБДД не должны в обязательном порядке выписывать Вам требование о снятии тонировки. Правилами запрещается эксплуатация такого автомобиля, без всякого предписания. Удачи и добра!

13.08.2017, 20:52

Доброго времени суток. Вам сейчас пока не прошли сроки нужно срочно обжаловать данное постановление. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

13.08.2017, 20:57