Краснодар, 14.08.2017, 09:17

Ограничение использования телефона в оздоровительном лагере для ребенка 13 лет - что говорит закон?

Вопрос №13009629 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 09:17
Ребенку 13 лет. Находится в оздоровительном лагере. Забирают телефон, выдают на пол часа в день в 22-00 для общения с родителями. Неужели это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок пребывания в лагере не может нарушать конституционные права и противоречить законодательству.

Можно установить запрет пользоваться телефоном в определённое время в определённых местах, но изымать телефон никто не имеет права, это превышение полномочий, поэтому жалобы пишите прежде всего в прокуратуру.

14.08.2017, 10:21

Безусловно эти действия неправомерны, нарушают права ребенка.

Никто не имеет права забирать чужие вещи, в том числе и телефон.

14.08.2017, 09:49

Администрация лагеря направляет к порядку пребывания, утвержденному самим директором. Куда обратится с жалобой?

14.08.2017, 10:00