Уловка мошенников в ВКонтакте - как защитить себя и что делать в случае попадания
Здравствуйте! Я попалась на уловку мошенников в социальной сети вконтакте. Взломали страницу подруги и попросили занять денег. Я перевела деньги на карту мошенникам. Что мне делать?
Если в отношении вас совершено мошенничество, целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка, и принято процессуальное решение.
В данном случае в соответствии с существующим законодательством обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.
Пишите заявление в полицию, но так как деньги вы перевели добровольно, то 159 трудно будет доказать. Конечно пишите заявление, но особо не надейтесь на возврат денег