LSN Messenger
Бокситогорск, 13.08.2017, 21:08

Как поступить при требовании пристава о взимании исполнительного сбора за погашение долга за квартиру?

Вопрос №13010094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2017, 21:08
Здравствуйте. Был долг за квартиру 13000 тысяч лолг высчитан. Пристав требует заплатить исполнительный сбор в размере 7 процентов с каждого кто выплачивал долг. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если долг за коммунальные услуги был взыскан в солидарном порядке в пользу одного взыскателя, то и исполнительный сбор взыскивается с каждого из должников.

13.08.2017, 21:14

Я не видела не решения суда не испонительного производства. И как это солидарно?

13.08.2017, 21:22

Солидарно это значит с любого из вас взыщет у кого средства обнаружит. Ознакомьтесь с документами у пристава и все станет понятно.

13.08.2017, 21:25

Здравствуйте! Копию исполнительного листа вы можете получить в службе судебных приставов. Копию решения суда вы можете получить в суде. Удачи Вам!

13.08.2017, 21:26

Солидарная ответственность возникает при неделимости предмета обязательства, совместном причинении вреда и далее. Как же Вы не видели решения суда и не знаете о возбуждении исполнительного производства, если, в сообщении указываете о требовании суд. пристава об уплате исполнительного сбора и что долг оплачен.

13.08.2017, 21:27