С мужа взыскивают ущерб, но у нас несовершеннолетний ребенок. Сколько процентов он должен платить?
Вечер добрый, взыскивайте алименты на ребенка--тогда вы получите 25%...
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платыавительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании испр
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Добрый день. Несовершеннолетний ребенок никаким образом не может повлиять на размер взысканий. Только если у мужа есть алиментные обязательства, тогда не могут взыскивать больше половины заработка по всем обязательствам.
Добрый вечер! По исполнительному листу не могут удерживать более 50%. Дети в данном случае не учитываются при производстве исполнительных действий.
Здравствуйте! Если в отношении него возбуждено исполнительное производство, то приставы могут удерживать не более 50% от всех источников должника. Удачи Вам!
Смотря какой ущерб... В большинстве случаев максимум 50% от дохода, но в некоторых ситуациях максимум и 70% может быть. Всего доброго!