Я могу претендовать на подъёмные, если я иду работать в школу в том городе, где живу? А училась в другом городе.
Здравствуйте
Вы можете претендовать на подъемные при наличии статуса " молодой специалист" и соблюдении следующих условий:
Обучение по очной форме
Обучение на бюджете
Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома
Направление на работу по распределению
При несоблюдении хотя бы одного из условий в статусе может быть отказано. Молодых специалистов поддерживают только бюджетные организации.
Другими словами говоря, не важно, в каком городе Вы решили работать, главное, чтобы это было бюджетное учреждение и были соблюдены вышеперечисленные усдовия.