Пенсакола, 13.08.2017, 21:32

Обязательна ли регистрация для граждан Казахстана находящихся в России на месяц и где ее можно сделать без знакомых?

Вопрос №13010232 из г. Пенсакола
опубликован 13.08.2017, 21:32
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана но живу по грин карте в США. Скажите пож. обязательно ли нужна регистрация по приезду в Россию если я там собираюсь пробыть 1 месяц? И если да. то подскажите где можно сделать регистрацию если у меня нету там знакомых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, нужно встать на учет по месту пребывания в течение 7 дней, в принципе можете снять номер в гостинице, и Вас автоматом поставят на учет.

13.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Тамара!

Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ)...

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней...

Гостиницы, дома отдыха, пансионаты и тому подобные учреждения, должны уведомить территориальные органы ФМС РФ о прибытии иностранного гражданина в течение одних суток с момента поселения иностранного гражданина...

С более подробной информацией о правилах въезда и пребывании в России можете ознакомиться на сайте Посольства Республики Казахстан

www.kazembassy.ru

13.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Простите, выше мне был ответ что регистрация нужна гражданам Казахстана въезжающим на один месяц в Россию а закон говорит о другом- что не надо Пож. помогите разобраться, надо регистрироваться или нет! Спасибо!

14.08.2017, 08:45

Добрый день! Речь идет о том чтобы встать на учет по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

14.08.2017, 08:51