Санкт-Петербург, 18.05.2011, 14:45

Все уже утратили право приватизации, остаюсь одна я. Каким образом я могу приватизировать эту квартиру.

Вопрос №1301031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2011, 14:45
Договор соц. найма офрмлен на свекра и свекровь, Я являюсь женой их сына.. в квартире не прописана. Все уже утратили право приватизации, остаюсь одна я. Каким образом я могу приватизировать эту квартиру. Ведь я не являюсь близким родственникам родителям мужа?!
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 1. ст. 70 ЖК РФ "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя."

Если Ваш супруг зарегистрирован в квартире, то проблем никаких с Вашей регистрацией не будет.

Если не зарегистрирован, то необходимо согласие наймодателя.

18.05.2011, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Александра!

Приватизация возможна только, если Вы будете зарегистрированы в квартире и все остальные дадут письменное согласие на приватизацию квартиры.

18.05.2011, 15:31

если в квартире Ваш муж не зарегистрирован. то Вам откажут в регистрации

18.05.2011, 15:54

Нужно получить согласие всех зарегистрированных членов семьи и согласие собственника.

18.05.2011, 15:55

Спасибо большое! А прописаться, проблем не возникнет? Я ведь не близкая родственница.

18.05.2011, 15:49