пожалуйста как действует закон трехлетней давности по кредитам? Действует ли этот закон после суда?
Здравствуйте, вы имеете ввиду срок исковой давности, который составляет три года. Данный срок предусмотрен ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если по решению суда вас обязали выплатить кредит а вы в суде не заявили о применении исковой давности, то вы по решению суда и должны выплатить присужденную сумму. Удачи Вам!
Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года. Взыскатель исполнительный лист имеет права предъявить к взысканию в течении трех лет с момента вступления решения суда в законную силу.
Добрый вечер, уважаемая Юлия.
Если суд вынес решение то уже необходимо его исполнять хоть через три года, хоть через пять лет
Удачи вам и вашим близким!