Налогообложение дохода от продажи квартиры, полученной наследством - основание и даты выдачи свидетельств.

• г. Самара

Облагается ли налогом доход физического лица полученный в результате продажи квартиры принадлежащей мне на основание свидетельства о праве на наследство по закону выданого 9 августа 2000 года? Свидетельство по государственой регистрации права получено 18 ноября 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Антон, имущество, полученное по наследству, принадлежит наследнику с момента открытия наследства. Если с этого момента прошло 3 года, значит при продаже данной квартиры подоходный налог не уплачивается.