Москва, 13.08.2017, 23:26

Возможно ли встать на очередь на жилье при наличии официального брака, проживании с родственниками и различной регистрации?

Вопрос №13010493 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 23:26
Мы с мужем официально расписаны, проживаем вместе у меня в квартире. С нами живут моя мама, брат, сестра и дядя. У меня есть прописка в МО,а у мужа нету. У нас 2 маленьких детей. Можем ли мы встать на очередь на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, добрый день!

Для того, чтобы встать на очередь нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, при этом учитываются норма площади жилья на всех официально зарегистрированных по адресу, а так же недвижимость всех проживающих. В первую очередь жильем обеспечиваются малоимущие.

Всего Вам наилучшего!

13.08.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий можно подать только по месту постоянной регистрации в администрацию города (района).

13.08.2017, 23:28

Доброго времени суток! Все зависит от того сколько на вас в собственности площади, если вы не проходите по метражу (у зарегистрированных так же не должно быть собственности, поскольку она учитывается) тогда можете.

Всего хорошего.

13.08.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то вы можете обратиться в администрацию для признания нуждающимся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 23:29

Добрый вечер, уважаемая Даша

Вы можете подать заявление в администрацию вашего района на улучшение жилищных услдовий

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 23:40

А если в квартире мама брат и дядя совственники, а я,сестра и мои дети нет. Тогда можно встать на очерь? У мужа так же нету собственности только его мама и ее муж являются собственниками жилья где прописан мой муж.

13.08.2017, 23:56

Доброго времени суток! Вам лучше прописаться всем по одному адресу, а потом в судебном порядке исключить из членов семьи других родственников.

Всего хорошего.

13.08.2017, 23:58

Дарья, для точного ответа на Ваш вопрос - надо изучать документы, попробуйте обратиться в органы соц защиты для признания Вас нуждающимися, со всеми документами, они смогут сориентировать Вас проходите ли Вы по нормам площади.

Всего вам наилучшего!

14.08.2017, 00:01