Не получила полную пенсию по-инвалидности после достижения пенсионного возраста - что делать?
Здравствуйте! У меня 2 группа инвалидности уже много лет бессрочная. Я узнавала на прежней работе - нужно мне идти в пенсионный фонд на счет пенсии по-возрасту или у меня остается моя пенсия по-инвалидности, мне сказали не надо. В этом месяце мне исполнилось 55 лет и почему-то пенсию я получила не в полном объеме? Подскажите, это законно, что мне пенсию не выплатили по-инвалидности? И какие мои действия, чтоб получать пенсию в полном объеме.
Здравствуйте. Перерасчет возможен.
Начинайте с письменного запроса в ПФР о причинах снижения пенсии. А далее - после получения ответа надо будет решать.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.