Или все делать через судебное разбирательство?
Хочу спросить: возможно ли расторожнение договора о продаже квартиры, если продавец и покупатель на это согласны оба (договор был заключен между родственниками, формально, без передачи денег, как способ передачи квартиры от брата сесте). Или все делать через судебное разбирательство?
Здравствуйте, Галина! Дело в том, что расторжение договора в Вашем случае ни к чему не приведет, так как обязательств по данному договору уже нет, он исполнен надлежащим образом и расторгать нечего. Таким образом, Вам нужно просто передать квартиру обратно по договору дарения.
С уважением, адвокат Ячин А.А.