Приватизированная квартира мамы - утерянное жильё - как вернуть его и разделить сестрам?

• г. Оха

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть, я была ребенком когда нас мама увезла в другой город, а том городе где я родилась была квартира, мать ее приватизировала в 1992 году, но я не знала об этом, мать умерла 2004 году про то что у нас было жильё мы не знали, дом был под снос его уже давно нет там стоит другой,, документы хранила наша старшая сестра и только месяца два назад она отдала документ квартиры договор квартиры что он переходит в собственность нашей мамы в 1992 году, не знаю по какой причине она скрыла этот документ, но мы с братом остались без жилья так как не знали о зелье, брат до сих пор прописан там а меня выписали, хотя согласие я не давала у меня была временная прописка по месту работы, и ещё у нашей матери есть ещё одна дочь но она росла в детдоме, в той квартире она не была прописано имеет ли она права на эту квартиру и как нам ее вернуть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дом скорее всего снесли как ветхое или аварийное жилье и всех жильцов расселили, какая судьба у квартиры Вашей мамы, в смысле на каком учете стоят такие объекты, сказать трудно. Вам первоначально необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением и получить хоть какую-то информацию.

Здравствуйте. Вам надо обращаться в администрацию того города, в котором был снесенный дом. С требованием о предоставлении жилья, либо выкупной стоимости, согласно ст. 32 ЖК РФ. Далее - суд.

Можете попробовать обратиться в прокуратуру.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.