Кто платит Госпошлину? Продавец или покупатель?
Доброго времени суток. При заключении договора купли-продажи стороны должны согласовать между собой Кто несет расходы по регистрации перехода права собственности, как в договоре предусмотрите, так и будет. Чаще всего расходы распределяются между сторонами поровну.
При регистрации сделки купли продажи недвижимости в росреестре оплачивается госпошлина две тысячи рублей. У нотариуса расценки другие Удачи ВАм.
Здравствуйте!
Размер государственной пошлины за регистрацию права собственности на объекты недвижимости, в том числе на комнату в общежитии, для физических лиц составляет 2000 рублей.
Оплату государственной пошлины осуществляет покупатель.
Доброго времени суток
Вам необходимо будет зарплатить за переход права госпошлину в размере 2000 рублей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.